Четверг , 25 апреля 2024

Российским детям предложили запретить заводить аккаунты в соцсетях до 14 лет

Детский омбудсмен Анна Кузнецова предложила рассмотреть возможность введения запрета на регистрацию в социальных сетях для лиц младше 14 лет.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка считает, что правительству следует изучить все возможные варианты контроля за детьми в интернете.

Она также прокомментировала предложение детского омбудсмена Пензенской области о введении запрета на регистрацию в соцсетях для детей младше 14 лет. По мнению Кузнецовой, если родители массово поддержат данную инициативу, правительству следует рассмотреть возможности ее осуществления.

При этом Кузнецова отметила, что властям не следует забывать о том, что интернет можно использовать в самых разных целях, в том числе и образовательных.

В последнее время в соцсетях получает все большее распространение игра, которая склоняет несовершеннолетних к самоубийству. Так называемые «группы смерти» уже стали причиной нескольких случаев самоубийства среди подростков.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий