Пятница , 29 марта 2024

На поверхности Марса обнаружена загадочная идеально круглая сфера

Уфолог-любитель под ником Тревис обнаружил на поверхности Марса идеально круглую сферу. Загадочный объект был замечен на фотографии Красной планеты, опубликованной сотрудниками НАСА.

По словам Тревиса, он рассматривал черно-белые снимки, сделанные автоматической межпланетной станцией Mars Reconnaissance Orbiter, когда заметил на одном из них необычный объект.

Огромная идеально круглая сфера находится на дне одной из марсианских впадин. На фотографии также можно заметить длинную овальную тень, отбрасываемую объектом. Стоит отметить, что снимок был сделан с высоты около 420 км, однако, несмотря на большое расстояние, сфера остается четко различимой.

Уфолог отметил схожесть сферы с гигантскими каменными шарами, обнаруженными в разных местах нашей собственной планеты. Кроме того, он уверен, что идеально круглый объект имеет искусственное происхождение. Тревис предположил, что сфера могла быть маяком или локационной станцией инопланетян.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий