Суббота , 20 апреля 2024

Китайцы задействовали современные технологии для борьбы с похитителями туалетной бумаги

Китайцы применят современные технологии для борьбы с актуальной для страны проблемой: кражей туалетной бумаги в общественных туалетах.

Оригинальный способ борьбы с необычными «злоумышленниками» появился в установленных на территории пекинского Храма Неба общественных туалетах: кабинки были оборудованы устройствами для распознавания лиц.

Специальный сканер запоминает лицо каждого посетителя, после чего человек получает ровно 60 сантиметров туалетной бумаги. При этом получить дополнительную бумагу можно будет только через 9 минут после первого сканирования.

Такие меры вводятся для того, чтобы не выдавать бумагу одному и тому же человеку. Власти Пекина рассказали об участившихся в последнее время случаях кражи туалетной бумаги. Работники парка утверждают, что иногда 200-метровый рулон заканчивается всего за 14 минут. Установка сканеров позволила сократить расход бумаги почти в 5 раз.

Тем не менее, нововведениями оказались недовольны посетители парка. Они жалуются на то, что часть сканеров уже сломалась, а остальные работают медленно, что «неприемлемо в срочной ситуации». Кроме того, гости и жители Пекина утверждают, что 60 сантиметров бумаги слишком мало для комфортного использования, а установка сканеров в туалете нарушает права человека на приватность.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий