Среда , 24 апреля 2024

Лестер совершил очередное чудо и вышел в 1/4 финала ЛЧ

Действующий чемпион Англии буквально еще месяц назад пребывал в глубоком кризисе, устанавливая новые «антирекорды». И тренер Клаудио Раньери, после знаменитого чемпионства и пророчеств на пожизненное тренерское место в составе «лис», был уволен. Многие болельщики негодовали и сильно расстроились по этому поводу, однако время все расставит на свои места…

После смены тренера «Лестер» одолел грозный «Ливерпуль» со счетом 3:1 и более скромный «Халл Сити» с таким же успешным результатом в свою пользу. Поклонники клуба воспрянули духом, но тут для «лис» возникло новое сверхсложное испытание. Встреча с испанским клубом «Севилья». Первый матч закончился со счетом 2:1 в пользу испанцев.

Несмотря на скептический настрой болельщиков, «Лестер» смог сотворить настоящее чудо и победить сильного соперника с сухим счетом 2:0. Это гарантировало англичанам исторический выход в 1/4 финала самого престижного клубного соревнования «Лиги Чемпионов».

Голы в составе хозяев забили Уэс Морган (27-я минута) и Марк Олбрайтон (54-я). На 74-й минуте с поля был удален полузащитник гостей Самир Насри, а на 80-й минуте хавбек «Севильи» Стивен Нзонзи не реализовал пенальти.