Среда , 24 апреля 2024

Стивен Хокинг выступил за создание мирового правительства

Известный британский физик-теоретик Стивен Хокинг выступил за создание единого мирового правительства. Своими идеями ученый поделился в интервью изданию The Times.

Хокинг полагает, что сегодня мир столкнулся со вполне реальной угрозой уничтожения в результате ядерной или биологической войны. Ученый считает такое положение дел следствием естественной человеческой агрессии, которая раньше была двигателем эволюции нашего вида.

Ученый отмечает, что человеку следует научиться контролировать этот унаследованный инстинкт. По мнению Хокинга, в этом людям помогут логика и здравый смысл. Физик предположил, что обеспечить это может «некая форма мирового правительства».

При этом ученый не исключает, что впоследствии формирование единого правительства может привести к возникновению новых глобальных проблем, в том числе диктатуры.

Ранее Хокинг неоднократно привлекал внимание широкой общественности своими неоднозначными заявлениями. Так, в 2016 году ученый провозгласил наступление «самого опасного времени для нашей планеты», а также призвал человечество покидать Землю и игнорировать инопланетян.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий