Четверг , 25 апреля 2024

США ждет «День без иммигрантов»

Американские иммигранты планируют напомнить стране о своей значимости с помощью акции «День без иммигрантов». Ожидается, что акция пройдет в крупных городах Штатов в этот четверг.

В рамках акции иммигранты собираются не выходить на работу или в школу. Данную идею поддержали приезжие по всей стране: о своем намерении оставаться дома в день акции заявили иммигранты, проживающие в Вашингтоне, Нью-Йорке, Бостоне, Филадельфии, Чикаго и Хьюстоне.

Главной задачей акции, по словам ее организаторов, является демонстрация критической значимости иммигрантов для американской экономики, а также для всех жителей Штатов. Ожидается, что в «Дне без иммигрантов» будут участвовать сотни людей, которые хотят таким образом продемонстрировать свое несогласие с иммиграционной политикой нового президента США Дональда Трампа.

Негодование иммигрантов вызвано, в частности, недавним указом Трампа об ограничении въезда на территорию Штатов для граждан семи мусульманских стран. Кроме того, многие недовольны планами нового американского лидера по строительству стены на границе с Мексикой. Стоит отметить, что действие иммиграционного указа Трампа было прекращено по решению суда вскоре после его подписания.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий