Пятница , 19 апреля 2024

МиГ-35 — Грядет обновление и значительное усиление для российской армии

Главком Военно-космических сил, генерал-полковник Виктор Бондарев заявил, что в скором времени будет проведено полное обновление парка боевой авиации. Легкие боевые машины, выполняющие функции истребителей, сменят новейшие МиГ-35.

«Мы будем брать эти самолеты, они нам нужны… Пройдет немного времени, и мы поменяем всю легкую истребительную авиацию именно на этот класс»

— сказал главком.

Напомним, что выставка и презентация данного истребителя происходила на территории производственного комплекса самолетостроительной корпорации «МиГ» в Луховицах.

МиГ-35 сможет значительно повысить боевую мощь армии, ведь из технических характеристик, которые частично стали известны в открытых источниках, видно что данный многоцелевой истребитель поколения 4++ МиГ-35 обладает новейшим оружием, способен вести от 10 до 30 целей, его скорость доходит до 2700 км/в час, ну а боевая нагрузка достигает 7 тонн. Самолет представляет собой дальнейшее развитие боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2.

«Слава богу, что нет сейчас крупных вооруженных конфликтов, есть только локальные, как в Сирии. Нам нужны самолеты именно такие, которые могли бы эту задачу решить, и 3,5 тысячи километров, которые может лететь МиГ-35, — нас это очень устраивает»

— сказал Бондарев.

Первые истребители в распоряжение ВКС поступят уже в следующем году, ну а в 2019 году будет налажено серийное производство.

About DroBit

Check Also

10-летний школьник с легкостью взломал iPhone X

В США 10-летний школьник без проблем обошел хваленую систему защиты Face ID на новеньком iPhone …

Добавить комментарий