Четверг , 25 апреля 2024

Эра «неприемлемой» политики правления украинского президента скоро рухнет; команда Трампа тщательно ищет замену Порошенко

Плохие вести обрушились на Украину. После прихода республиканца к власти начались кардинальные изменения в плане отношений страны к Украине, политика действующих властей которой стала просто неприемлемой для избранного президента США. По данным западных СМИ, администрация Дональда Трампа уже активизировала процесс поиска достойных кандидатов для замены действующего украинского лидера.

Информацией о решении команды Трампа сменить Петра Порошенко на посту президента Украины и полностью пересмотреть отношение к украинской политической элите поделились украинские политологи Николай Спиридонов и Руслан Бортник, которые располагают подтвержденными данными об этом.

«Украинскому лидеру подыскивают замену. Тщательно проводятся кастинги, но потенциальный кандидат пока не найден. После того как он появится, нынешняя администрация начнет его продвигать», ─ поделились с журналистами эксперты.

Предполагается, что поднимать украинский вопрос администрация республиканца намерена в апреле-мае месяце 2017-го. В этот период, по мнению экспертов, на Украине начнутся кардинальные кадровые перестановки.

«Переговоры начнутся сразу после формирования Совета по внешней политике. Но украинский вопрос наверняка будут рассматривать через «призму» отношений с РФ, только в комплексе. Сложно предугадать, чем обернутся эти переговоры для самой Украины, ведь для американского президента главным является величие своей страны, а не «дружба с Россией». Поэтому вряд ли это будут уступки Кремля ради уступок», ─ отметили политологи.

About Илья Кузьменко

Check Also

Против Apple подали иск почти на триллион долларов

Жительница Калифорнии возмущена работой своего смартфона. Она заявила, что «Яблочная» компания умышленно замедляет работу iPhone. …

Добавить комментарий