Четверг , 25 апреля 2024

Дело двенадцатилетней давности с изнасилованием и убийством тверичанок завершено

Свой приговор получили двое преступников, которые еще в апреле 2003 года совершили ужасное преступление — изнасиловали двух студенток Твери, одну из них убили и скинули в реку. Вторая девушка благодаря счастливому случаю выжила. Её так же душили и она смогла притвориться мертвой. Изверги бросили бедолагу, подумав что она мертва, и скрылись. На месте преступления они оставили пивную банку, на которой впоследствии были обнаружены отпечатки одного из преступников.

Ряд обстоятельств не позволял отыскать и словить преступников. Они скрывались практически 12 лет.

Однако, в 2015 году один из фигурантов дела попал в органы внутренних дел за административное правонарушение, и там выяснилось, что его следы рук совпадают с теми, которые нашли в 2003 году в парке Победы на месте преступления.

Благодаря профессиональным действиям следователя и тонкому подходу к «выводу на чистую воду», преступник раскололся и сдал второго мерзавца. Оба преступника были легко опознаны выжившей жертвой и после ряда сложных суд.экспертиз они получили свой приговор:

Приговором суда один из мужчин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «а,ж,к» ч.2 ст. 105 УК РФ и п.п. «ж,к» ч.2 ст. 105 УК РФ — ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Другой мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по ч.4 ст. 33, ч.3 ст.30, п.п. «а,ж, к» ч.2 ст. 105 УК РФ, по п.п. «ж,к» ч.2 ст. 105 УК РФ — ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По информации пресс-службы СУ СК России по Тверской области.

About DroBit

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий