Warning: opendir(/var/www/fastuser/data/www/subnews.ru/public_html/wp-content/wflogs/): failed to open dir: No such file or directory in /var/www/fastuser/data/www/subnews.ru/wp-content/plugins/wordfence/lib/wordfenceClass.php on line 2470
В Петербурге тигрица сбежала из своей клетки и напала на сотрудника зоопарка | SubNews
Среда , 24 апреля 2024

В Петербурге тигрица сбежала из своей клетки и напала на сотрудника зоопарка

Представитель Ленинградского зоопарка рассказал о происшествии, которое произошло сегодня, в субботу 17 декабря, утром в зоопарке. Тигрица по кличке Герда сбежала из своего вольера примерно в 9.15, и работники заведения принялись за срочный отлов сбежавшего животного. Спустя час свирепую тигрицу удалось усыпить при помощи снотворного и вернуть её назад в клетку. Всё это время зоопарк был закрыт для посетителей. Люди смогли посещать зоопарк с 11 часов дня, что на час позже официального открытия.

Данная задержка не стала самым неприятным моментом в сложившейся ситуации. Ведь во время своего «побега» или «прогулки» Герда напала и поцарапала сотрудника заведения. Благо, раны не сильные, но ему все-равно вызвали «скорую».

«Когда сотрудник попытался закрыть вольер, тигрица зацепила его когтем и вышла. Наш сотрудник успел закрыть вольер, где находился еще один тигр. Затем он успел убежать и закрыться в служебном помещении»

— рассказала сотрудница.

В зоопарке переживают и за саму тигрицу, как она перенесет снотворные препараты. Ведь возраст у нее не маленький — 18 лет.

About DroBit

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий