Пятница , 26 апреля 2024

«Заблудился в лесу – дикую самку встретил»: на мужчину напала лосиха

Дикий лось долго не выпускал из леса заблудившегося мужчину и спасателей, сообщает «Лайф». Для московского преподавателя лыжная прогулка могла обернуться настоящей трагедией. Москвич Юрий Семыкин надолго запомнит «страстные» глаза напротив, которые увидел во время своего путешествия, передает издание.

Прогуливаясь по обычному своему маршруту, лыжник неожиданно провалился под снег в районе Лосиного острова, и не мог никак выбраться оттуда. Пострадавший признался, что самостоятельно он ничего не смог предпринять, потому что попал в болотистое место, со временем он даже начал терять ориентацию в пространстве, вследствие чего запаниковал. Поэтому быстро вызвал на помощь спасателей, ждать которых пришлось около 30 минут. За это время мужчина успел немного замерзнуть, и его начали беспокоить разные мысли.

Спасатели прибыли не место происшествия и за несколько минут оказали помощь мужчине, вытащив его из «беды». И повели его к выходу из лесополосы. Но на обратном пути их ожидала «дикая» встреча.

Неожиданно на дорогу выскочил лось, преградив собой дорогу. Со слов Юрия, это была, скорее всего, самка. Разъяренная лосиха одним своим взглядом показала, что готова напасть на любого, кто к ней приблизится.

«Спасатели пытались сначала ее напугать, но попытка не удалась. Далее мы решили ее потихоньку обойти. Вскоре она, не увидев в нас потенциальной угрозы, успокоилась и убежала вглубь леса. Видимо у нее, как у всех женщин бывает, настроение было немножко дикое», — вспоминает с легкой улыбкой Юрий Семыкин.

После этого пострадавший вместе со спасателями благополучно выбрались из леса. Пройдя осмотр у врачей, мужчина сразу отправился домой.

About Илья Кузьменко

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий