Вторник , 30 апреля 2024

«Будем еще активнее работать с Казахстаном» — заявление Путина по космодрому Байконур

Россия решилась на продолжение и укрепление сотрудничества с Казахстаном, в том числе и по использованию космодрома Байконур. На заседании Высшего Евразийского экономического совета об этом заявил президент России Владимир Путин.

«Хочу проинформировать Нурсултана Абишевича (Назарбаева, президента Казахстана), мы приняли решение по вашему предложению о продолжении и расширении нашего сотрудничества в космосе с использованием Байконура», — сказал российский лидер.

«Мы все наши планы скорректируем в самое ближайшее время, имея в виду использование космодрома Восточный, с тем, чтобы активно вместе с вами работать по имеющимся у нас проектам, которые вы сформулировали, с использованием не только Байконура на длительную перспективу, но и с реализацией тех планов по совместным пускам, по разработке новых видов ракетной космической техники», — добавил президент РФ.

Таким образом, российский президент еще раз подчеркнул важность совместного сотрудничества в космической отрасли вместе с республикой Казахстан, потому как плоды работы в этом направлении просто неоценимы.

About DroBit

Check Also

10-летний школьник с легкостью взломал iPhone X

В США 10-летний школьник без проблем обошел хваленую систему защиты Face ID на новеньком iPhone …

Добавить комментарий