Воскресенье, 8 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. В мире

Рыночную площадь Кракова открыли после стрельбы, на фасадах видны следы пуль

В Кракове вновь открыли для людей Рыночную площадь — службы закончили работу на месте субботней стрельбы. Об этом РИА Новости сообщил очевидец.

Рыночную площадь Кракова открыли после стрельбы, на фасадах видны следы пуль
Фото: Silar, CC0 / Wikimedia Commons

Рыночная площадь Кракова снова принимает посетителей. Работы на месте субботней стрельбы завершены, рассказал РИА Новости очевидец.

«Службы уже завершили работу на месте вчерашней стрельбы. Рыночная площадь снова открыта для людей», — сказал собеседник агентства.

На стёклах и фасадах части зданий остались следы пуль. На Славковской улице и Мариацкой площади, недалеко от места происшествия, люди собираются стихийно и зажигают свечи, уточнил очевидец.

Стрельба в центре Кракова произошла в субботу вечером. Польская полиция сообщила, что неизвестный открыл огонь из проезжавшего автомобиля. Позже в ведомстве заявили о шести погибших и 16 раненых, среди пострадавших есть сотрудники полиции.

Нападавшего задержали. Он ранен и находится в госпитале. Во время обыска в его доме обнаружили тела его сестры и родителей.

Источник: РИА Новости

Читайте также

{# одна на страницу, открывается любой кнопкой [data-subscribe-open data-story-id data-story-title]; data-story-id — «42» (сюжет) или «p15» (обещания человека); data-subscribe-heading/-intro/-icon меняют надписи окна #}