Бестемьянова: Монэ Тибе «подложили свинью» после победы над Трусовой на Гран-при в Китае
Татьяна Бестемьянова прокомментировала победу японки Монэ Тибы на этапе Гран-при ISU в Китае, где второй стала Александра Трусова. По её словам, японскую фигуристку сейчас травят в соцсетях.
Бестемьянова считает несправедливой реакцию болельщиков на итоги турнира. «На самом деле то, что произошло с девочкой, которая выиграла… Моне Тибе просто подложили свинью. Её хейтят сейчас. Для спортсмена, который выиграл, это ужасно, травматично и психологически трудно. Было бы легче, если Саша выиграла, а японка стала второй», — приводит её слова Sport24.
По мнению Бестемьяновой, при таком раскладе все участницы получили бы награды по заслугам.
Трусова финишировала второй. В произвольной программе она приземлила четверной лутц, а по сумме двух программ набрала 221,27 балла. Золото досталось Тибе с результатом 224,48.
После соревнований японка закрыла комментарии в своих соцсетях — негативных сообщений оказалось слишком много. Болельщики писали, что первое место должна была занять Трусова.
Ранее Трусова поблагодарила болельщиков за поддержку на этапе Гран-при в Китае.


