Белорусские батутисты вышли в финалы чемпионата мира по синхронным прыжкам
На чемпионате мира по прыжкам на батуте белорусские дуэты показали высокие результаты в полуфинальных стартах среди синхронных прыжков. Часть пар не смогла пробиться дальше из-за лимита в один дуэт от страны.
В мужской квалификации чемпионата мира по прыжкам на батуте выступили 37 пар. По итогам полуфинала белорусские спортсмены заняли второе место, уступив только россиянам.
Четвертый результат в этой дисциплине показали Андрей Буйлов и Станислав Яскевич. Однако в финал они не попали из-за правила, которое допускает лишь один дуэт от страны.
У женщин в финал синхронных прыжков отобрались Яна Лебедева и Виолетта Бордиловская, показавшие лучшую сумму баллов. Их соотечественницы Екатерина Ершова и Злата Миниахметова расположились лишь в третьем десятке итогового протокола.
В смешанных синхронных прыжках полуфинал выиграли Екатерина Ершова и Станислав Яскевич — действующие чемпионы мира. Они опередили пару Лебедева-Литвинович всего на 0,090 очка. Дуэт Яны и Ивана выбыл из борьбы из-за того же лимита на одну пару от страны.
Белорусские команды также пробились в финалы мужского и женского командных турниров. Эти старты пройдут в субботу, 7 ноября. В этот же день состоятся финал в миксте и полуфиналы личных соревнований. Медали в индивидуальных и смешанных прыжках разыграют в воскресенье.


