Премьер Эстонии выступил против посредничества ЕС в диалоге с Россией
Премьер-министр Эстонии Кристен Михал заявил, что Европа не должна выступать посредником в российско-украинском конфликте и пытаться угодить президенту России Владимиру Путину.

Премьер-министр Эстонии Кристен Михал раскритиковал попытки европейских стран вести диалог с Россией по украинскому конфликту. Европа, по его словам, не должна брать на себя роль посредника и стремиться угодить российскому лидеру.
Михал считает, что европейским государствам нужно действовать сообща, чтобы показать президенту России Владимиру Путину силу и единство Европы. «Нельзя совмещать две роли. Первая — поддержка Украины и давление на Россию. Вторая — пытаться выступить в роли посредника»,— сказал он в интервью Politico.
27 октября Путин провел телефонные разговоры с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере. Оба политика подчеркнули, что не представляют позицию всей Европы. Их действия также раскритиковала премьер-министр Дании Метте Фредериксен.

