Пятница, 6 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Политика

Песков назвал гуманитарные и политические контакты России и США взаимодополняющими

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал встречу первой леди США Мелании Трамп с российскими и украинскими представителями, а также переговоры Дональда Трампа со спецпредставителем Кирилла Дмитриева.

Песков назвал гуманитарные и политические контакты России и США взаимодополняющими
Фото: Dmitry Ivanov ., CC BY-SA 4.0 / Wikimedia Commons

Гуманитарные и прямые политические контакты России и США хорошо друг друга дополняют, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Это очень хорошая практика», — сказал он.

5 ноября Мелания Трамп приняла в Белом доме представителей России и Украины. Встреча прошла по итогам гуманитарной операции в Алешках Херсонской области, которая проводилась с 27 октября по 1 ноября. От российской стороны на встрече присутствовали уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова и спецпредставитель президента Кирилл Дмитриев. Украину представляли омбудсмен Дмитрий Лубинец и глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Позднее Дональд Трамп сообщил журналистам, что лично встретился с Дмитриевым. Тему разговора президент США раскрывать не стал.

Источники: Ведомости, РИА Новости

Читайте также