Суббота, 7 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Общество

В Липецкой области по итогам операции «Нелегал» задержали 21 иностранца

В Липецкой области завершили два этапа операции «Нелегал-2026»: полиция выявила 782 нарушения миграционных правил и взыскала почти два миллиона рублей штрафов.

В Липецкой области по итогам операции «Нелегал» задержали 21 иностранца
Фото: МК

Сотрудники регионального УМВД подвели итоги операции «Нелегал-2026». За два этапа проверок полицейские зафиксировали 782 нарушения миграционного законодательства и возбудили 14 уголовных дел.

Проверки прошли не только по местам проживания иностранцев, но и на рынках, в торговых центрах, на автовокзалах, предприятиях ЖКХ и в организациях, где трудятся приезжие. Внимание полицейских привлекли и сами иностранные граждане, и их работодатели. Среди нарушений — работа без разрешительных документов, несоблюдение правил пребывания в России и подача недостоверных сведений при постановке на миграционный учёт.

В ходе операции задержали 21 иностранца, состоявшего в реестре контролируемых лиц. Ещё 47 человек получили постановления о выдворении из страны, а 98 иностранцам закрыли въезд в Россию. По итогам проверок взыскано почти два миллиона рублей штрафов.

В УМВД сообщили, что проверки соблюдения миграционных правил в регионе продолжатся.

Источник: МК

Читайте также

{# одна на страницу, открывается любой кнопкой [data-subscribe-open data-story-id data-story-title]; data-story-id — «42» (сюжет) или «p15» (обещания человека); data-subscribe-heading/-intro/-icon меняют надписи окна #}