Пятница, 6 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Наука

Nvidia выпустила драйвер GeForce 621.14 WHQL для Windows 10 вопреки ранее заявленным планам

Nvidia выпустила драйвер GeForce версии 621.14 WHQL, который всё ещё устанавливается на Windows 10, хотя ранее компания заявляла о прекращении поддержки этой системы с ноября.

Nvidia выпустила драйвер GeForce 621.14 WHQL для Windows 10 вопреки ранее заявленным планам
Фото: Coolcaesar, CC BY-SA 4.0 / Wikimedia Commons

Nvidia выпустила драйвер GeForce версии 621.14 WHQL, приурочив релиз к выходу World of Warcraft: Forever. Ранее компания объявляла, что последний драйвер Game Ready для Windows 10 выйдет в октябре 2026 года, а с ноября поддержка сохранится только для Windows 11. Версия 621.01 от 21 октября подтверждала эти планы, но новый выпуск вновь поддерживает обе системы.

По данным 3DNews, номер версии указывает: окончательное прекращение поддержки Windows 10 произойдёт только с переходом на следующую ветку драйверов. Нынешний релиз относится к семейству R620, которое включает версии от 620.xx до 624.xx. Более новая ветка, где поддержки Windows 10 уже не будет, пока не представлена.

Драйвер поддерживает видеокарты GeForce от архитектуры Turing (серии GTX 16 и RTX 2000) до RTX 5000 Blackwell. Владельцы GeForce GTX 1000 Pascal обновления не получат — эта архитектура исключена из поддержки Game Ready с октября 2025 года, несмотря на то что указана как минимальное требование для World of Warcraft: Forever.

Среди нововведений — поддержка режима Slaughter Mode в Doom: The Dark Ages | Revelations и технологии DLSS 5 ещё в двух играх: Hogwarts Legacy получила 3D-Guided Neural Rendering, аналогичное обновление для War Thunder выйдет на следующей неделе. DLSS 5 официально доступна только для RTX 5000, GeForce Now и систем на RTX Spark. World of Warcraft: Forever DLSS не поддерживает, но использует технологию Nvidia Reflex.

Nvidia также устранила ошибки цветопередачи в Call of Code: Modern Warfare 4 и проблему с чёрным экраном при воспроизведении видео на GeForce RTX 5000 и RTX Spark. По статистике Steam, Windows 10 установлена на 21,11% систем пользователей. До октября 2029 года для этой системы будут выходить только ежеквартальные обновления безопасности.

Источник: 3DNews

Читайте также