В Курской области суд принял дело о краже скота у беженцев из Суджи
Большесолдатский районный суд Курской области принял к рассмотрению дело о хищении крупного рогатого скота у беженцев из Суджи. Ущерб превысил 880 тысяч рублей.
Большесолдатский районный суд Курской области приступил к рассмотрению уголовного дела о краже крупного рогатого скота. По версии следствия, в конце июня 2025 года житель деревни Ржава увел стадо коров, принадлежавшее беженцам из Суджи.
Потерпевшие покинули свои дома из-за обстрелов со стороны Украины и оставили скот в деревне. Как установило следствие, мужчина не действовал один — он привлек к хищению жену, отца и знакомую, убедив их, что перегоняет собственное стадо.
Ущерб владельцам скота превысил 880 тысяч рублей. Действия обвиняемого квалифицировали как кражу в крупном размере, причинившую значительный ущерб, по пункту «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.
В пресс-службе судов Курской области уточнили, что в настоящее время решается вопрос о принятии дела к производству.

