Суббота, 7 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Политика

Мирошник: ВСУ стали чаще наносить удары по гражданскому транспорту

Представитель МИД России по военным преступлениям Украины Родион Мирошник заявил о росте числа атак ВСУ на автобусы и другой гражданский транспорт в ЛНР, Белгороде и других регионах.

Мирошник: ВСУ стали чаще наносить удары по гражданскому транспорту
Фото: pixel2013 / Pixabay

Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник сообщил газете «Известия», что число ударов ВСУ по автобусам и гражданскому транспорту увеличилось. По его словам, речь идёт о Луганской Народной Республике, Белгороде и ряде других территорий.

Мирошник отметил, что Киев заявляет о стремлении к миру, но своими действиями создаёт негативный фон для переговоров. «Сейчас мы такие тенденции наблюдаем, не столь яркие, но наблюдаем», — сказал дипломат.

Ранее сообщалось, что ВСУ прицельно атаковали автобус, который следовал по маршруту Петровка — Луганск. В результате удара погибли пять человек, ещё 13 получили ранения.

Источник: RT на русском

Читайте также