Суббота, 7 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Политика

Минобороны сообщило об ударе по заводу ракет «Фламинго» под Киевом

Российские войска нанесли ночной удар высокоточным оружием и беспилотниками по Киеву и области. По данным Минобороны, целью стало предприятие, выпускающее ракеты «Фламинго», и Северный автодорожный мост.

Вооруженные силы России минувшей ночью нанесли массированный удар по Киеву и Киевской области. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

По данным ведомства, военные применили высокоточное оружие наземного базирования и ударные беспилотные летательные аппараты. Среди целей — предприятие, выпускающее оперативно-тактические и крылатые ракеты «Фламинго».

Удар также пришелся на Северный автодорожный мост в Киеве. В Минобороны заявили, что он используется для переброски вооружения и военной техники для ВСУ.

Накануне ведомство сообщало об ударе беспилотником по сухогрузу в Черном море к юго-западу от Одессы. По данным Минобороны, судно перевозило на Украину военное имущество и грузы двойного назначения.

В Минобороны подчеркнули, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Источник: РБК

Читайте также