Медведев прокомментировал идею установки уличных туалетов в Киеве
Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев отреагировал на сообщения о возможном возвращении уличных туалетов в Киеве из-за энергетического кризиса.
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал сообщения о том, что жителям Киева, возможно, придётся вернуться к уличным туалетам на фоне проблем с электричеством, водой и отоплением.
«Киевляне задумались о том, чтобы возродить уличные сортиры», — написал он в своём канале на платформе MAX. Медведев напомнил, что ранее некоторые представители украинской стороны заявляли, будто российские военные вывозят унитазы из квартир и домов на Украине. «Жизнь переменчива», — заключил он.
Ранее в Киеве допустили, что из-за отсутствия воды, света и отопления горожанам придётся копать туалеты на улице. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что ситуация с энергоснабжением столицы ухудшилась после повреждения энергообъекта в Житомире.
В центре контроля и профилактики заболеваний Минздрава Украины предупредили о риске вспышек инфекций в Киеве на фоне отсутствия воды на протяжении семи дней.


