Умеров возглавит делегацию Украины на переговорах с Россией и США в Абу-Даби
Руководитель Службы внешней разведки Украины Рустем Умеров возглавит украинскую делегацию на трехсторонних переговорах с Россией и США, которые пройдут в Абу-Даби 10-11 ноября.

Делегацию Украины на трехсторонних переговорах с Россией и США в Абу-Даби возглавит глава Службы внешней разведки Украины Рустем Умеров. Об этом 6 ноября сообщил советник президента Украины Владимира Зеленского по коммуникациям Дмитрий Литвин украинскому агентству ТСН, передает ТАСС.
Переговоры России, США и Украины по урегулированию конфликта назначены на 10-11 ноября.
Ранее в этот же день президент России Владимир Путин пригласил участников российской делегации на совещание Совета безопасности РФ. В нем приняли участие помощники главы государства Владимир Мединский и Юрий Ушаков, заместитель начальника Генштаба ВС РФ Игорь Костюков, а также замминистра иностранных дел России Михаил Галузин и Сергей Рябков.
В переговорах также примет участие руководитель офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов* (включен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов). Делегацию России возглавит помощник президента РФ Владимир Мединский, участие российской стороны подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


