Минюст внёс в реестр иноагентов партии «Мирная Россия» и «Рассвет»
Минюст России обновил реестр иностранных агентов: в него включены блогер Мурат Темиров, поэтесса Галина Рымбу, Николай Родькин, Борис Грозовский, партии «Мирная Россия» и «Рассвет», а также медиаресурс «Разоблачено».

Минюст России пополнил реестр иностранных агентов новыми именами и организациями. В список вошли блогер Мурат Темиров, поэтесса Галина Рымбу, Николай Родькин и Борис Грозовский. Статус иноагентов также присвоили партиям «Мирная Россия» и «Рассвет», а также медиаресурсу «Разоблачено».
Как сообщили в ведомстве, Темиров участвовал в создании и распространении сообщений других иноагентов и распространял недостоверную информацию о решениях и политике российских властей. Кроме того, по данным Минюста, он выступал против специальной военной операции на Украине и взаимодействует с организацией, признанной в России нежелательной.
Рымбу, как заявили в ведомстве, тоже распространяла материалы иноагентов и нежелательных организаций, а также недостоверные сведения о решениях российских властей. Минюст также указал, что она выступала против специальной военной операции на Украине и вела пропаганду ЛГБТ-отношений. Международное движение ЛГБТ признано в России экстремистским и запрещено.
Одновременно из реестра исключили ООО «Вертолет и Ко» в связи с ликвидацией компании.
