Науседа допустил начало переговоров по Украине в 2027 году
Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что переговоры по урегулированию украинского кризиса могут начаться в 2027 году. Сейчас, по его словам, предпосылок для них нет.
Президент Литвы Гитанас Науседа в интервью Fox News допустил, что переговоры по украинскому урегулированию начнутся в 2027 году. «Возможно, в следующем году», — сказал политик, находящийся с визитом в США. По его оценке, на данный момент перспектив для переговоров не видно.
Ранее президент США Дональд Трамп на встрече с Владимиром Зеленским выразил надежду разрешить конфликт до зимы. Трамп также говорил, что Зеленский и Владимир Путин намерены «заключить сделку».
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что переговоры на высшем уровне, включая возможные контакты между Россией и США, бессмысленны без предварительной работы на экспертном уровне. По словам Пескова, Путин готов встретиться с Зеленским в Москве, а украинскому президенту будут предоставлены необходимые гарантии безопасности.
Источник: Москва 24
Обещания и прогнозы из этой новости
Когда наступит срок, проверим и покажем вердикт здесь и в разделе «Обещали — сделали?».
президент США
Прогноз
Ожидаем, осталось 55 дней
президент Литвы
Прогноз
Ожидаем, осталось 420 дней

