Колокольцев выступит в Совфеде с докладом о борьбе с незаконной миграцией
Глава МВД России Владимир Колокольцев 10 ноября доложит сенаторам о мерах против незаконной миграции в рамках «правительственного часа». Совет Федерации также рассмотрит кандидатуру нового заместителя генпрокурора и ратифицирует несколько международных договоров.
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев выступит на заседании Совета Федерации 10 ноября. В формате «правительственного часа» он расскажет сенаторам о мерах по противодействию незаконной миграции в стране. Об этом говорится в повестке заседания.
Перед этим председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас доложит о результатах консультаций по кандидатуре Олега Логунова на пост заместителя генерального прокурора России. Логунова на эту должность представил президент.
Сенаторам также предстоит ратифицировать ряд международных документов. Среди них — договор между Россией и Зимбабве о взаимной правовой помощи по уголовным делам, соглашение с Камбоджей о взаимной защите граждан в сфере международной уголовной юстиции и договор с Никарагуа о выдаче.
В повестку включены и другие документы: договор с Никарагуа о передаче осуждённых к лишению свободы для отбывания наказания, протокол об изменениях в договоре с Белоруссией об общих принципах налогообложения по косвенным налогам, а также соглашение с Южной Осетией о взаимном зачёте стажа службы в таможенных органах.
