Россиянка погибла при стрельбе в Кракове, прокуратура возбудила дело о терроризме
В Кракове при стрельбе по прохожим погибла гражданка России, сообщили в МВД Польши. Жертвами нападения стали как минимум шесть человек, ещё 16 пострадали.

О гибели россиянки в результате стрельбы в Кракове сообщило МВД Польши. Стрельба произошла в субботу в старой части города: молодой человек открыл огонь по прохожим из проезжавшего автомобиля.
Погибли не менее шести человек. Ещё 16 получили ранения, часть пострадавших находится в тяжёлом состоянии.
Нападавшего ранили, задержали и отправили в больницу. По данным МВД, это гражданин республики, который увлекался крайне правыми идеологиями.
Польское радио сообщало, что в машине стрелка находилось много боеприпасов, а огонь он вёл из длинноствольного оружия военного образца.
В квартире нападавшего обнаружили тела трёх человек. По предварительной версии, он убил сестру и родителей. Там же нашли семь единиц оружия — предположительно, оно принадлежало отцу стрелка, у которого было разрешение на его использование.
Польская прокуратура возбудила дело по статье о терроризме.
Пресс-секретарь МВД Польши Каролина Галецкая сообщила, что среди погибших и раненых есть граждане и подданные Великобритании, Австрии, Германии, России и Португалии. По её словам, среди 16 раненых были полицейские. Дом, где нашли тела родителей и сестры стрелка, находится в городе Островец-Свентокшиский.
