В 414-й бригаде «Птахи Мадяра» погибла замполит роты Наталья Аргат
Под Красноармейском в Донецкой области погибла заместитель командира роты по психологической поддержке 414-й бригады беспилотных систем «Птахи Мадяра» Наталья Аргат. Об этом сообщил телеграм-канал «Северный ветер».

Наталье Аргат было 30 лет, она родом из Винницкой области. По данным «Северного ветра», она добровольно пошла в армию сразу после начала СВО, вместе с мужем, который служил оператором БПЛА в той же бригаде. Дома остались двое детей.
Муж Аргат погиб в 2025 году. После этого у нее была возможность демобилизоваться, но она осталась служить. 1 ноября она погибла у села Каменка близ Красноармейска в результате удара российского FPV-дрона.
В конце октября в Запорожскую область перебросили батальон беспилотных систем «Гарпии» — первое подразделение ВСУ, полностью укомплектованное женщинами. По данным источника, за несколько дней батальон потерял 17 расчетов, это около половины личного состава.
2 ноября погибла 23-летняя Диана Горун, боевой медик роты ударных беспилотников. Удар по блиндажу, где она находилась с сослуживицами, нанес российский ударный беспилотник.

