В Чехии и Румынии сообщили об угрозе взрыва на борту самолетов
Полиция Чехии получила сообщения о минировании девяти самолетов, прилетавших в Прагу и вылетавших из нее. Дополнительные меры безопасности ввели также в аэропорту Бухареста.

В пятницу, 6 ноября, несколько пассажирских самолетов в Европе получили новые сообщения об угрозе взрыва. Об этом в X написала полиция Чехии.
По данным ведомства, информация о самодельных взрывных устройствах на борту поступила в отношении девяти рейсов, связанных с пражским аэропортом. Как уточняет издание Novinky, пять самолетов готовились к вылету из Праги — в Нидерланды, Великобританию, Румынию, Италию и на Кипр. Остальные четыре борта прибыли в Прагу из Дании, Испании и Великобритании.
В полиции заявили, что сотрудники правоохранительных органов приняли необходимые меры безопасности, которые почти не отразились на обычной работе аэропорта.
Дополнительные меры предосторожности ввели и в аэропорту Бухареста, сообщает румынский портал G4Media. Угроза взрыва касалась самолета авиакомпании Tarom, летевшего из Праги в Бухарест. Согласно данным сервиса FlightRadar, борт благополучно приземлился в 11:19 по центральноевропейскому времени.

