Пятница, 6 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. В мире

Отца Меган Маркл арестовали во Флориде по делу о детской порнографии

ФБР арестовало Томаса Маркла, отца герцогини Сассекской Меган Маркл, по подозрению в хранении материалов с сексуальным насилием над детьми. Об этом сообщает CBS News со ссылкой на источники.

Отца Меган Маркл арестовали во Флориде по делу о детской порнографии
Фото: Коммерсантъ

ФБР арестовало во Флориде Томаса Маркла — отца Меган Маркл, герцогини Сассекской. По данным CBS News, его подозревают в хранении материалов с сексуальным насилием над детьми.

Расследование началось в июле этого года после заявления сына Томаса Маркла — Томаса Маркла-младшего. Он сообщил ФБР и полиции Пенсильвании, что нашёл на устройствах отца тысячи незаконных изображений. В тот момент Маркл-старший жил на Филиппинах, и ФБР уведомило местные правоохранительные органы, которые начали собственное расследование.

Параллельно журналисты Daily Mail обнаружили незаконные материалы в заброшенном складском боксе Маркла-старшего в мексиканском городе Росарито-Бич — бокс вскрыли за неуплату. Этим делом занялись и власти Мексики.

ФБР объединило улики, собранные на Филиппинах и в Мексике, и на этом основании федеральный суд в США выдал ордер на арест Маркла-старшего. Его задержали в доме престарелых Maravida в Лейкленде, штат Флорида, где он сейчас живёт.

Меган Маркл, супруга принца Гарри, много лет не поддерживает отношения с отцом. Новости о начавшихся расследованиях, появившиеся в октябре, она назвала «глубоко тревожащими и отвратительными».

Директор ФБР Кэш Патель подтвердил арест на сайте ведомства. Меган Маркл заявила, что узнала о тревожных обвинениях в адрес отца еще в 2018 году и оградила от него своих детей.

82-летнего Маркла-старшего задержали 6 ноября. Ранее он отверг обвинения, назвав их ложными. По некоторым данным, его могли перевести в учреждение для пациентов с деменцией.

Источники: Коммерсантъ, МК и ещё 1

Читайте также