{# соединение с внешними сервисами из «Кода на сайте» открываем заранее: тег 152on синхронный и блокирует отрисовку, так он приходит на DNS+TLS раньше #} Никулин: Трамп не будет мстить Нетаньяху за проигрыш республиканцев — SubNews

Пятница, 6 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. В мире

Эксперт Никулин: Трамп не станет мстить Нетаньяху после поражения республиканцев

Бывший член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Никулин в комментарии aif.ru заявил, что президент США Дональд Трамп не будет мстить премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху за поражение республиканцев на выборах.

Эксперт Никулин: Трамп не станет мстить Нетаньяху после поражения республиканцев
Фото: АиФ

Журналист Такер Карлсон связал проигрыш республиканцев на выборах с тем, что президент США Дональд Трамп ставил интересы Израиля выше американских. Такую оценку он дал, комментируя итоги голосования.

Бывший член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Никулин в разговоре с aif.ru заявил, что мести Нетаньяху со стороны Трампа ждать не стоит. По его словам, американский президент слишком зависим от произраильского лобби, и поддержка Израиля сохранится при любой администрации.

Никулин отметил, что Трамп должен был выполнить предвыборное обещание и завершить конфликт на Украине, но вместо этого втянулся в войну с Ираном, которую, по его оценке, невозможно выиграть обычными средствами. Это, по словам эксперта, спровоцировало мировой энергетический кризис и рост цен, что и предопределило поражение республиканцев.

Эксперт предположил, что теперь Трамп попробует заключить новую сделку.

«В лучшем случае, это размен Израиля на Украину... По крайней мере, может быть, введено оружейное эмбарго», — сказал Никулин.
Он добавил, что подобный шаг стоило сделать раньше.

Источник: АиФ

Читайте также