Суббота, 7 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Спорт

Тренер Мендес не стал гадать о дальнейших планах Махачева в UFC

Тренер Ислама Махачева Джавьер Мендес заявил, что не хочет строить догадки о будущем бойца в UFC. Решение о завершении карьеры, по его словам, должен принять сам чемпион.

Тренер чемпиона UFC Ислама Махачева Джавьер Мендес отказался предполагать, когда боец решит завершить карьеру. «Я понятия не имею и не хочу строить догадки. Когда Ислам решит, что с него хватит, значит, так тому и быть», — сказал Мендес в комментарии «Матч ТВ».

По словам тренера, он никогда не высказывает мнение по таким вопросам. «На это должен ответить сам Ислам», — добавил он.

35-летний Махачев провёл 30 профессиональных боёв в смешанных единоборствах, 29 из них выиграл. Помимо титула UFC, он завоёвывал золото чемпионата мира по боевому самбо.

Ранее глава UFC Дана Уайт объяснил, почему Махачев отказался от защиты титула в январском поединке с Пратесом.

Источник: RT на русском

Читайте также