Суббота, 7 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Спорт

Адвокат Аграновский заявил, что у IIHF нет оснований не допускать Россию к турнирам

Адвокат Александр Аграновский считает, что у Международной федерации хоккея нет законных оснований отстранять сборную России от турниров. Он указал, что федерация ссылается на изучение условий вердикта, который уже обязывает её допустить российских хоккеистов.

Адвокат Аграновский заявил, что у IIHF нет оснований не допускать Россию к турнирам
Фото: RT на русском

Адвокат Александр Аграновский в комментарии газете «Взгляд» заявил, что у Международной федерации хоккея (IIHF) нет оснований не допускать Россию к соревнованиям. По его словам, федерация заявляет о несогласии с вердиктом и ссылается на необходимость изучить его условия.

Аграновский предположил, что IIHF может создавать искусственные препятствия для российской сборной, в том числе через проблемы с выдачей виз игрокам и представителям команды.

Адвокат считает, что западным сборным, которые откажутся играть с Россией, нужно засчитывать техническое поражение со счётом 0:5.

Он подчеркнул, что добиться исполнения решения только через суд будет непросто: механизмы принуждения международных федераций в спортивном арбитраже почти не применялись. По мнению Аграновского, этот вопрос требует политического урегулирования.

Ранее IIHF не допустила сборные Белоруссии к взрослому и молодёжному чемпионатам мира по хоккею.

Источник: RT на русском

Читайте также

{# одна на страницу, открывается любой кнопкой [data-subscribe-open data-story-id data-story-title]; data-story-id — «42» (сюжет) или «p15» (обещания человека); data-subscribe-heading/-intro/-icon меняют надписи окна #}