Пятница, 6 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Спорт

Мишарина, Звягинцева и Щербаков выиграли золото чемпионата России по плаванию

На чемпионате России по плаванию на короткой воде в Санкт-Петербурге определились первые победители. Золотые медали завоевали Ксения Мишарина, Ирина Звягинцева и Михаил Щербаков.

Мишарина, Звягинцева и Щербаков выиграли золото чемпионата России по плаванию
Фото: KeithJJ / Pixabay

На дистанции 400 м вольным стилем первенствовала Ксения Мишарина, показавшая время 4 минуты 0,59 секунды. Этот результат стал новым рекордом России среди юниоров, превзошедшим прежнее достижение Софьи Дьяковой — 4.01,16. Сама Дьякова на этой дистанции финишировала второй с результатом 4.03,28, а бронзу взяла Анна Аршавская — 4.06,57. Мишарина и Дьякова выполнили квалификационный норматив для участия в чемпионате мира.

В заплыве на 200 м комплексным плаванием среди женщин победила Ирина Звягинцева с результатом 2.07,93, также выполнив норматив чемпионата мира. Второй финишировала Виктория Машкина — 2.09,67, третьей стала Яна Шакирова — 2.09,82.

У мужчин на той же дистанции сильнейшим оказался Михаил Щербаков — 1.53,02. Илья Бородин занял второе место с результатом 1.54,52, а Сергей Исаев замкнул тройку призёров — 1.55,01. Все трое выполнили квалификационный норматив для поездки на мировое первенство.

Чемпионат России по плаванию на короткой воде проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 11 ноября и служит отбором на чемпионат мира, который пройдёт в Пекине с 1 по 6 декабря.

Источник: РИА Новости

Читайте также