{# соединение с внешними сервисами из «Кода на сайте» открываем заранее: тег 152on синхронный и блокирует отрисовку, так он приходит на DNS+TLS раньше #} В Улан-Удэ изменят светофор у Богатырского моста с 9 ноября — SubNews

Пятница, 6 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Общество

В Улан-Удэ с 9 ноября изменят режим светофора у Богатырского моста

В Улан-Удэ с 9 ноября заработает новая схема светофорного регулирования на перекрёстке проспекта Строителей, улиц Жердева и Тобольской. Об этом сообщили в Комитете по транспорту города.

В Улан-Удэ с 9 ноября меняют работу светофора на перекрёстке проспекта Строителей, улиц Жердева и Тобольской. Об этом сообщили в Комитете по транспорту.

Для водителей, которые едут с Богатырского моста в сторону Тобольской, добавят отдельную секцию для левого поворота. Для тех, кто движется с кольца в сторону Тобольской, время разрешающего сигнала увеличат на 19 секунд.

Изменится и порядок включения зелёного сигнала для пешеходов: переход перекрёстка будет открываться поэтапно, а не одновременно во всех направлениях, как сейчас.

В комитете рекомендовали водителям и пешеходам внимательно следить за сигналами светофора. Там уточнили, что режим его работы могут и дальше корректировать с учётом времени суток, погоды и загруженности дорог.

Источник: МК

Читайте также