{# соединение с внешними сервисами из «Кода на сайте» открываем заранее: тег 152on синхронный и блокирует отрисовку, так он приходит на DNS+TLS раньше #} Армия России ударила по аккумуляторному парку и сухогрузу на Украине — SubNews

Пятница, 6 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Политика

Российские военные поразили аккумуляторный парк в Белой Церкви и сухогруз в порту Одессы

Министерство обороны России сообщило об ударах по объекту хранения энергии в Киевской области и сухогрузу в порту Одессы, который перевозил грузы двойного назначения.

Российские военные поразили аккумуляторный парк в Белой Церкви и сухогруз в порту Одессы
Фото: Ведомости

Российская армия нанесла удар по аккумуляторному парку для хранения энергии в Белой Церкви Киевской области. По данным министерства обороны, объект снабжал электричеством предприятия украинского военно-промышленного комплекса.

В порту Одессы под удар попал сухогруз, который доставлял на Украину грузы двойного назначения.

Ранее в этот же день Воздушно-космические силы России поразили электроподстанцию в районе Сум. При атаке применялись авиабомбы ФАБ-500 с универсальным модулем планирования и коррекции.

Днем 5 ноября беспилотники нанесли удар по другому сухогрузу, перевозившему военное имущество, в акватории Черного моря в 107 км юго-западнее Одессы. 4 ноября российские военные сообщили о поражении еще одного судна в 8 км юго-западнее Одессы — по утверждению Минобороны, оно также везло военное имущество для ВСУ.

Кроме того, российская армия нанесла удары по двум электроподстанциям в Киевской и Житомирской областях.

Источник: Ведомости

Читайте также