В Реутове прошли концерты и мастер-классы ко Дню народного единства
В Центральном парке подмосковного Реутова в День народного единства провели концерты, выставки и народные забавы. Мероприятия организовали в рамках губернаторской программы "Парки Подмосковья".

В Центральном парке Реутова отметили День народного единства концертами, выставками, народными забавами и творческими мастерскими. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа.
Праздник "Россия. Родина. Единство" провели в рамках программы "Парки Подмосковья" губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Депутат городского совета Марина Кудинова отметила, что представители разных поколений вместе отмечают этот день: знакомятся с культурой и традициями народов России, участвуют в играх, пробуют национальные блюда. По ее словам, в этом и заключается настоящее единство.
Участники праздника прошли по парку с российскими флагами и плакатами под песню "Катюша", после чего устроили танцевальный флешмоб. Волонтеры проводили мастер-классы, угощали гостей чаем и организовывали хороводы.
Руководитель реутовского отделения "Молодой гвардии" Софья Маныкина назвала День народного единства праздником, в который вспоминают о том, что страна — одна команда. По ее словам, жители города показали любовь к Родине и уважение к ее традициям.
Завершился праздник концертом творческих коллективов округа.