Общественная палата предложила ввести автодело в школах с 9-го класса
Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб предложил ввести в школах двухгодичный курс автодела с вождением и выдачей прав выпускникам. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб предложил ввести в российских школах с 9-го класса двухлетний курс автодела с обучением вождению. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.
По его замыслу, после 11-го класса выпускники смогут получить водительское удостоверение одновременно с аттестатом. Гриб считает, что такой формат позволит готовить будущих водителей без спешки и под должным контролем.
Общественный деятель уверен, что новое направление станет самым востребованным среди школьников. По его словам, большинство учащихся хотят научиться водить, изучить устройство автомобиля, правила дорожного движения и основы безопасности. Гриб добавил, что многие школы уже располагают инфраструктурой для практических занятий на своей территории.
Ранее в Общественной палате РФ предложили ввести в школах курсы этики и культуры речи. Гриб пояснил, что это предложение особенно актуально в связи с возвращением в школы оценок за поведение.

