Суббота, 7 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Политика

Захарова заявила, что Франция и Британия хотят сохранить военный плацдарм на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила Лондон и Париж в стремлении через размещение «многонациональных сил» на Украине сохранить плацдарм для противостояния с Россией.

Захарова заявила, что Франция и Британия хотят сохранить военный плацдарм на Украине
Фото: LucieLucy / Pixabay

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Великобритания и Франция намерены разместить на территории Украины «многонациональные силы», чтобы сохранить плацдарм для противостояния с Россией и добиться военного поражения страны. Соответствующий комментарий появился на сайте внешнеполитического ведомства.

По словам дипломата, западные государства продолжают игнорировать озабоченности Москвы в сфере безопасности. Вместо этого они предпринимают шаги, которые способствуют дальнейшей эскалации конфликта.

Захарова подчеркнула, что планы по размещению иностранных военных на украинской территории показывают: западные страны не готовы учитывать интересы безопасности России.

Ранее дипломат уже заявляла, что европейским представителям нечего делать за столом переговоров по урегулированию украинского конфликта.

Источник: RT на русском

Читайте также

{# одна на страницу, открывается любой кнопкой [data-subscribe-open data-story-id data-story-title]; data-story-id — «42» (сюжет) или «p15» (обещания человека); data-subscribe-heading/-intro/-icon меняют надписи окна #}