{# соединение с внешними сервисами из «Кода на сайте» открываем заранее: тег 152on синхронный и блокирует отрисовку, так он приходит на DNS+TLS раньше #} Рубио опроверг сообщения об отставке — SubNews

Пятница, 6 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Политика

Госсекретарь США Марко Рубио опроверг сообщения о своей отставке

Марко Рубио заявил, что не планирует покидать пост госсекретаря до конца президентского срока Дональда Трампа.

Госсекретарь США Марко Рубио опроверг сообщения о своих планах покинуть администрацию. В разговоре с The New York Times он заявил, что работа до конца президентского срока Дональда Трампа «всегда была планом».

«Мне нравится работа, которую я делаю. И к тому же я всегда смеюсь, когда говорят, что он собирается уйти с работы. Я спрашиваю: «С какой именно?»», — сказал Марко Рубио. Помимо должности госсекретаря он занимает пост советника Трампа по национальной безопасности.

Накануне The Independent со ссылкой на источники писала, что Марко Рубио рассматривает возможность ухода в отставку, чтобы баллотироваться на пост президента в 2028 году. В таком случае он мог бы стать главным конкурентом вице-президента Джей Ди Вэнса, который допустил возможность своего выдвижения. Однако в разговоре с NYT Рубио отказался комментировать информацию о возможном участии в президентской гонке: «Я буквально больше не буду говорить о 2028 годе».

Госсекретарь также добавил, что поддержит Джей Ди Вэнса, если тот выдвинется на президентский пост.

Источник: Коммерсантъ

Читайте также