Пятница, 6 ноября 2026

Telegram-канал Мои подписки

Срочно

  1. Главная
  2. Политика

Деньги осуждённого за госизмену россиянина пошли на дроны для ВСУ

ФСБ сообщила, что средства, переведённые осуждённым за госизмену Дмитрием Парамоновым, использовались третьей штурмовой бригадой ВСУ для закупки беспилотников и средств защиты.

Деньги осуждённого за госизмену россиянина пошли на дроны для ВСУ
Фото: Powie / Pixabay

Деньги, которые перевёл осуждённый за госизмену россиянин Дмитрий Парамонов, пошли на закупку дронов для третьей штурмовой бригады ВСУ. Об этом говорится в видео Центра общественных связей ФСБ России, предоставленном РИА Новости.

«На данные средства третьей штурмовой бригадой ВСУ были закуплены дроны и средства индивидуальной защиты, которые впоследствии использовались против наших войск», — заявил сотрудник ФСБ.

В ФСБ отметили, что третья штурмовая бригада считается преемницей организации «Азов»*, которая признана террористической и запрещена в России.

* Организация признана террористической и запрещена в РФ.

Источник: РИА Новости

Читайте также