Борис Акунин внесён в реестр лиц с временными ограничительными мерами
Писатель Борис Акунин, он же Григорий Чхартишвили, появился в публичном реестре россиян, в отношении которых действуют временные ограничительные меры. Об этом говорится в самом списке.

Писатель Борис Акунин* включён в реестр лиц, к которым применяются временные ограничительные меры. В списке он значится как Чхартишвили* Григорий Шалвович.
Публичный реестр россиян, нарушивших закон и уехавших из страны, заработал 23 октября. Для таких людей предусмотрены временные ограничения: в частности, арест имущества и запрет на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя.
Ограничения могут ввести после ряда нарушений. Среди них — несоблюдение порядка деятельности иноагента, дискредитация Вооружённых сил России, призывы к санкциям против страны и к нарушению её территориальной целостности, а также пропаганда нацистской символики.
* Признан в России иноагентом, внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга, внесён в реестр лиц, к которым применяются временные ограничительные меры.

