В ЛНР 23 муниципалитета остались без света после атаки ВСУ
Украинские военные нанесли удар по энергообъектам Луганской Народной Республики, в результате аварийно отключилось электроснабжение в 23 муниципалитетах. Об этом сообщил глава региона Леонид Пасечник.

Вооруженные силы Украины атаковали энергетическую инфраструктуру Луганской Народной Республики. Из-за этого произошло аварийное отключение электроснабжения в 23 муниципалитетах региона, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
В Луганске без света остались Ленинский, Каменнобродский и Артемовский районы. Пасечник предупредил, что сохраняется угроза повторных атак.
Энергетики приступят к ремонтно-восстановительным работам, как только появится возможность. Часть потребителей переключат на резервные линии электроснабжения. Социальные и медицинские учреждения уже подключили к резервным источникам питания.
Штаб по безопасности электроснабжения региона занимается стабилизацией ситуации.
Ранее сообщалось, что около 420 тысяч абонентов остались без электричества в Донецкой Народной Республике после ударов ВСУ по энергосистеме — противник несколько ночей подряд бил по энергообъектам республики.


