В поселке Хабаровского края амурский тигр утащил двух собак
В одном из населенных пунктов Хабаровского края дикий тигр зашел на улицы поселка и унес двух собак. Хищника сняли на видео местные жители.
В Хабаровском крае амурский тигр забрел в поселок и утащил двух собак. Прогулку хищника по улицам сняли на камеры местные жители.
На кадрах видно, как зверь спокойно идет мимо проезжающих машин и ложится у забора, не реагируя на крики людей. По словам очевидцев, тигр вел себя так, будто не замечал присутствия человека.
На место выехали инспекторы охотнадзора. Специалисты не исключают, что хищника отловят для обследования: здоровый дикий тигр обычно избегает встреч с людьми и держится настороженно, а поведение животного в поселке вызвало у инспекторов опасения за его состояние.
Амурский тигр внесен в Красную книгу России и обитает преимущественно на юге Дальнего Востока. По имеющимся данным, в стране сейчас насчитывается около 750 особей этого подвида.