Фьючерс на золото впервые с 21 октября превысил $4,15 тыс. за унцию
Декабрьский фьючерс на золото на бирже Comex утром подорожал на 5,39%, до $4,153 тыс. за тройскую унцию — такого уровня цена не достигала с 21 октября.

Декабрьский фьючерс на золото на бирже Comex утром вырос в цене на 5,39%, до $4,153 тыс. за тройскую унцию. Отметку в $4,15 тыс. драгметалл превысил впервые с 21 октября.
К 8:14 мск рост замедлился: золото торговалось на уровне $4,142 тыс. за унцию. Такие данные приводит Investing.com.
Подорожание металла началось после промежуточных выборов в Конгресс США, которые прошли 3 ноября. После голосования доллар снизился в цене.
Как писал Reuters, слабый доллар делает золото дешевле для инвесторов, которые держат активы в других валютах, — это поддерживает спрос на металл.
В Capital Economics заявили, что выборы подстегнули цены на золото, поскольку инвесторов все больше беспокоят перспективы бюджетной политики США.


