Пашутин назвал Федосееву-Шукшину легендарной актрисой
Народный артист РФ Александр Пашутин вспомнил актрису Лидию Федосееву-Шукшину, которая умерла в 88 лет от сердечной недостаточности.

Народный артист РФ Александр Пашутин откликнулся на смерть народной артистки РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной, назвав ее легендарной актрисой. По его словам, ее работы навсегда останутся в памяти и сердцах людей.
Федосеева-Шукшина скончалась в возрасте 88 лет. О ее смерти РИА Новости сообщили в семье актрисы, причиной стала сердечная недостаточность.
Пашутин рассказал, что долгие годы дружил с Федосеевой-Шукшиной.
«Она - потрясающая, великая артистка. И замечательная мать и бабушка: она все делала для своей семьи, старалась. Легендарная актриса», - сказал Пашутин РИА Новости.
Он добавил, что творческое наследие актрисы останется в памяти соотечественников, и сравнил ее работы со старым спектаклем и фильмом «Все остается людям». По словам Пашутина, картины Федосеевой-Шукшиной, в том числе снятые с Василием Шукшиным, вошли в историю кино и останутся яркими и вечными.
Федосеева-Шукшина родилась 25 сентября 1938 года в Ленинграде. В 1964 году окончила ВГИК, актерскую мастерскую Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. С 1974 по 1993 год работала в Театре-студии киноактера в Москве. Она снялась более чем в 100 фильмах, среди которых «Два капитана» (1955), «Спасите наши души» (1960), «Калина красная» (1973), «Личная жизнь королевы» (1993) и «Графиня Шереметева» (1994).

