Лидию Федосееву-Шукшину похоронят рядом с Василием Шукшиным 11 ноября
Народную артистку РСФСР Лидию Федосееву-Шукшину похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве, рядом с мужем Василием Шукшиным. Об этом сообщила РИА Новости дочь актрисы Ольга Шукшина.

Народную артистку РСФСР Лидию Федосееву-Шукшину похоронят 11 ноября на Новодевичьем кладбище в Москве, рядом с мужем Василием Шукшиным. Об этом РИА Новости рассказала дочь актрисы Ольга Шукшина.
Федосеева-Шукшина скончалась в возрасте 88 лет. Причиной смерти стала сердечная недостаточность, сообщили агентству в семье актрисы.
По словам дочери, церемонию прощания первоначально планировали провести 10 ноября в Кунцевском прощальном зале. Позже даты и место перенесли: прощание пройдёт 11 ноября, площадку для него уточнят позднее.
Лидия Федосеева-Шукшина родилась 25 сентября 1938 года в Ленинграде. В 1964 году окончила ВГИК, актёрскую мастерскую Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. С 1974 по 1993 год работала в Театре-студии киноактера в Москве.
За свою карьеру актриса снялась более чем в 100 фильмах, среди которых «Два капитана» (1955), «Спасите наши души» (1960), «Калина красная» (1973), «Личная жизнь королевы» (1993) и «Графиня Шереметева» (1994).


