Пушков предсказал Трампу потерю Хегсета и Рубио из команды
Сенатор Алексей Пушков прокомментировал публикацию Bloomberg о возможной отставке главы Пентагона Пита Хегсета и госсекретаря Марко Рубио из администрации Дональда Трампа.

Член Совета Федерации Алексей Пушков отреагировал на материал агентства Bloomberg, в котором говорится о вероятном уходе ключевых фигур из команды президента США Дональда Трампа. Заявление сенатор опубликовал в своем Telegram-канале.
По словам Пушкова, госсекретарь Марко Рубио может покинуть команду Трампа по собственной инициативе — чтобы дистанцироваться от президента накануне будущих выборов. Сенатор не исключил, что сам Рубио способен выдвинуться в кандидаты от Республиканской партии.
«А вот министр войны Хегсетт может быть вынужденным уйти под давлением... Да и поговаривают, что с ним не прочь расстаться и сам Трамп, возложив на него ответственность за неудачную войну против Ирана», — написал Пушков.
Ранее в список уязвимых членов команды Трампа включали также министра торговли Говарда Латника, министра финансов Скотта Бессента, советника Стивена Миллера и Роберта Кеннеди-младшего. Среди причин недовольства избирателей называют войну с Ираном, экономические трудности и жесткую иммиграционную политику.


