Вучич заявил, что лично возглавит фракцию «Сербия против террора» в парламенте
Лидер списка «Александар Вучич — Объединенная Сербия» Александар Вучич объявил о намерении лично встать во главе парламентской фракции «Сербия против террора» в новом созыве Народной скупщины.

Александар Вучич, возглавляющий список «Александар Вучич — Объединенная Сербия», заявил, что сам займёт пост руководителя фракции «Сербия против террора» в новом составе парламента. Об этом он сообщил во время обращения к гражданам в социальных сетях.
«Нам предстоит тяжелая борьба. Мы будем бороться в Народной скупщине, пока дышим и пока можем говорить. Полагаю, что заседание парламента будет назначено уже примерно через десять дней», — сказал Вучич.
Политик обвинил представителей новой власти в стремлении ограничить свободу слова и вытеснить оппозицию из публичного пространства. По его словам, его политическая сила продолжит сопротивляться действиям нового руководства и будет добиваться «окончательной победы».
Досрочные парламентские выборы в Сербии состоялись 25 октября. По их итогам оппозиционный блок «Студенческий список» получил более половины мест в Скупщине. В новый состав парламента также вошла коалиция «Объединенная Сербия» во главе с экс-президентом страны.
